Ангела Меркель проголосовала на парламентских выборах в Германии

Ангела Меркель проголосовала на парламентских выборах в Германии

БЕРЛИН, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Вслед за президентом ФРГ Йоахимом Гауком и кандидатом от оппозиционной Социал-демократической партии Германии Пеером Штайнбрюком свой голос на парламентских выборах сегодня отдала канцлер Германии Ангела Меркель.

Глава правительства появилась на избирательном участке, расположившимся в здании Берлинского университета имени Гумбольдта, в сопровождении своего супруга Йоахима Зауэра. Несмотря на осеннюю переменчивую погоду, канцлер добиралась до места голосования пешком. Журналистов, которых возле избирательной урны собралось больше, чем голосующих, традиционно интересовал внешний вид Меркель - они обратили внимание на ее строгие черные брюки и коричневый пиджак.

Выборы в парламент Германии

Правом голоса в ФРГ обладают 61,8 млн граждан. В выборах участвуют в общей сложности 34 политические партии. Избирательные участки закроются в 18:00 /20:00 мск/. Сразу после этого ведущие немецкие телеканалы начнут представлять прогнозы. Как ожидается, официальные предварительные итоги голосования будут обнародованы в ночь на понедельник.

В парламент допускаются лишь партии, получившие не менее 5% голосов всех избирателей.

Основными кандидатами на пост канцлера на выборах являются Меркель /от блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов/ и Штайнбрюк. Во время теледебатов, которые прошли 1 сентября 2013 года, по мнению СМИ, явного лидера выявлено не было.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent