Силы коалиции в Афганистане уничтожили талибов, сбивших вертолет с 30 американскими военнослужащими

Силы коалиции в Афганистане уничтожили талибов, сбивших вертолет с 30 американскими военнослужащимиСилы международной коалиции в Афганистане уничтожили талибов, сбивших в минувшую субботу вертолет, на борту которого находились 30 американских и восемь афганских военнослужащих. Об этом сегодня сообщил командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал- лейтенант Джон Аллен.


В официальном заявлении сил коалиции сообщается, что уничтожены были, в частности, один из лидеров талибов Мулла Мохибулла и боевик, причастный к гибели вертолета.


В минувшую субботу в афганской провинции Вардак талибами был сбит десантно-транспортный вертолет Си-Эйч-47 "Чинук", в результате чего погибли 38 человек: 30 американских военнослужащих, семь военнослужащих Афганистана и один военный переводчик. Эксперты назвали произошедшее "самым смертоносным инцидентом" со времени начала военной операции в Афганистане почти 10 лет назад.


Большинство погибших служили в том самом подразделении, которое отвечало за уничтожение Усамы бен Ладена весной нынешнего года. Пентагон до сих пор официально не опубликовал имена убитых. Однако, по словам представителей военного ведомства, среди них нет ни одного из участников операции по ликвидации террориста номер один.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent