Башар Асад уверен, что США способны нанести военный удар по Сирии вопреки решению других стран

Башар Асад уверен, что США способны нанести военный удар по Сирии вопреки решению других стран

КАРАКАС, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. США могут нанести военный удар по Сирии, несмотря на предложения других стран урегулировать конфликт мирным путем. Об этом заявил президент САР Башар Асад в среду в Дамаске в интервью латиноамериканскому телеканалу "Телесур".

С 1950-х годов Вашингтон проводит политику применения силы, указал президент. "На протяжении десятков лет США действуют в обход Совета Безопасности, нарушают Устав ООН и суверенитет других стран вопреки человеческим ценностям и морали", - заявил Асад. США утверждают, что сфера их национальных интересов распространяется на весь мир. Продвигать их следует "посредством взаимопонимания, хороших отношений и доверия", однако Вашингтон делает это, прибегая к "террору, разрушениям и страху", указал он.

Асад отметил, что действия повстанцев в Сирии "планируются из-за рубежа" и нацелены на дестабилизацию сирийского правительства. По словам президента, он располагает свидетельствами повстанцев о применении ими химического оружия и данными о местоположении их химических лабораторий и хранилищ.

Глава САР также не исключил, что террористы могут атаковать инспекторов ООН, которые прибудут в Сирию для определения способов уничтожения химического оружия на базах правительственных войск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent