В мексиканском штате Чиуауа объявлен траур в связи с гибелью людей во время шоу

В мексиканском штате Чиуауа объявлен траур в связи с гибелью людей во время шоу

МЕХИКО, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Трехдневный траур объявлен в Мексике на территории северного штата Чиуауа в связи с трагедией, которая произошла во время развлекательного шоу с демонстрацией "автомобилей-монстров". Решение об этом принял в воскресенье Сесар Дуарте - губернатор административного округа, где погибли 13 человек.

Традиционное аэрошоу проводилось в субботу на специально оборудованной площадке в городе Чиуауа. Один из "автомобилей-монстров" с высокой подвеской и колесами диаметром 1,5 метра преодолевал "преграду" из нескольких непригодных к использованию машин. Неожиданно мощный автомобиль вышел из-под контроля и врезалась в ограждение, за которым находились зрители.

Губернатор Дуарте сообщил на пресс-конференции о результатах предварительного расследования причин происшедшего. Он указал, что анализ, взятый у водителя "монстра" дал положительный результат на наличие в его организме алкоголя. Ранее выдвигалась версия, что трагедия произошла из-за того, что молодой человек, находившийся за рулем машины, получил контузию в результате удара головой о крышу, когда преодолевал препятствие. Окончательного заключения о причинах происшедшего пока не выдвигалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent