Вандалы закрасили ещё одно граффити знаменитого уличного художника Бэнкси в Нью-Йорке

Вандалы закрасили ещё одно граффити знаменитого уличного художника Бэнкси в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Вандалы замазали в пятницу краской ещё одно граффити знаменитого британского художника Бэнкси, который в этом месяце устраивает "выставку" на улицах Нью-Йорка. На этот раз закрашенной оказалась картина, нарисованная на стене одного из зданий в районе Бруклин. На ней был изображен бобёр, опирающийся на сломанный столб с табличкой "Парковка запрещена". Поверх граффити кто-то оставил надпись красным маркером: "Нам не нужно еще больше крыс". Голова бобра была закрашена.

Это уже вторая работа Бэнкси, испорченная вандалами. Первым было уничтожено граффити в Чайнатауне. На нём был изображен мальчик, стоящий на спине у другого и пытающийся дотянуться до таблички, на которой написано: "Граффити - это преступление". Картина "провисела" на стене дома всего несколько часов и была замазана белой краской.

В четверг несколько предприимчивых бруклинцев решили заработать денег на "бобре" Бэнкси. Они закрыли граффити листами картона и предлагали всем желающим сфотографироваться с ним, заплатив 20 долларов. "Это наш район. Хотите здесь сфотографироваться - платите деньги", - говорили "предприниматели".

Нью-йоркская акция Бэнкси, о которой он объявил на своем интернет-сайте, получила название "Лучше снаружи, чем внутри". На сайте приводятся слова Поля Сезанна: "Картины, написанные в мастерской, никогда не будут столь же хороши, как те, что созданы за её пределами".

Под каждым из своих творений Бэнкси указывает номер телефона. Набрав его, можно бесплатно прослушать короткую аудиозапись, рассказывающую о данной работе и объясняющую её смысл. Как долго продлится шоу и в каких местах будут появляться граффити, неизвестно. В последний раз картины Бэнкси были замечены в Нью-Йорке в 2010 году.

Сам художник никогда не показывался на публике. Он работает в основном по ночам и "пишет" свои картины с помощью трафаретов и пульверизатора с краской на стенах домов и оградах в разных городах мира. Проверить подлинность работ Бэнкси можно зайдя на специально созданный им веб-сайт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent