Барак Обама считает, что бюджетный кризис в США будет в скором времени разрешен

Барак Обама считает, что бюджетный кризис в США будет в скором времени разрешен

НЬЮ-ЙОРК, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американским политикам удастся в скором времени урегулировать бюджетный кризис и избежать дефолта страны по долговым обязательствам. Такое мнение высказал во вторник президент США Барак Обама в интервью телекомпании Эй-би-си.

"Я ожидаю, что компромисс будет достигнут, однако у нас остается на это мало времени", - сказал глава Белого дома. Он также отметил, что ранее неоднократно предупреждал законодателей в Конгрессе о необходимости решать создавшуюся проблему, а не отстаивать свои политические интересы.

С 1 октября в США продолжается бюджетный кризис, возникший из-за острых идеологических споров между Конгрессом и Белым домом. Лидеры республиканской оппозиции, под контролем которой находится палата представителей Конгресса, пока увязывают принятие нужных решений с политическими уступками со стороны правительства, которое, в свою очередь, на такие уступки не идет.

Кроме того, Белый дом и республиканская оппозиция ведут переговоры по проблеме госдолга США. Если срочно не будет принят закон о повышении его потолка, установленного сейчас на уровне в 16,7 трлн долларов, то государство может оказаться банкротом уже 17 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent