Бывший мэр города Сан-Диего признал себя виновным в незаконном лишении свободы

Бывший мэр города Сан-Диего признал себя виновным в незаконном лишении свободы

НЬЮ-ЙОРК, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Бывший мэр американского города Сан-Диего /штат Калифорния/ Роберт Филнер сегодня в суде признал себя виновным в незаконном лишении свободы и двух случаях насильственных действий по отношению к женщинам.

Ранее сегодня Филнеру были предъявлены соответствующие обвинения. В исковом заявлении, выдержки из которого опубликовали местные СМИ, отмечается, что от действий Филнера пострадали три женщины, имена которых не разглашаются. По данным прокуратуры, Филнер, в частности, целовал женщин без разрешения, а также насильственным образом прикасался к ним. По существующим в США законам, это квалифицируются как оскорбление действием, под данное определение попадает также нанесение побоев.

Максимальное наказание за незаконное лишение свободы может составить для Филнера три года тюремного заключения, еще по одному году ему грозит за каждый из случаев оскорбления действием. При этом, существует возможность, что данные тюремные сроки Филнер будет отбывать параллельно.

Филнер ушел в отставку с поста мэра в конце августа в связи с тем, что почти два десятка женщин публично обвинили его в сексуальных домогательствах. Кроме того, все девять членов городского совета Сан-Диего выступили за то, чтобы 71-летний Филнер покинул свой пост, который он занимал около девяти месяцев. Ранее генеральная прокуратура Калифорнии возбудила уголовное расследование в отношении градоначальника.

10 октября экс-мэр американского города Детройт /штат Мичиган/ Кваме Килпэтрик был приговорен к 28 годам тюрьмы за коррупцию.

Детройт в предбанкротном состоянии и города-призраки. Слайд-шоу

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent