В Нигерии похищен отец полузащитника "Челси" Джона Оби Микела

В Нигерии похищен отец полузащитника В Нигерии банда преступников похитила отца известного футболиста, полузащитника английского клуба "Челси" Джона Оби Микела. Об этом сегодня сообщила британская газета "Дейли миррор".


Майкл Микел пропал в минувшую пятницу после того, как покинул офис транспортной компании, которой он управляет. С тех пор похитители не выходили на связь с футболистом. Таким образом, пока даже неизвестна сумма предполагаемого выкупа, который преступники гипотетически могут затребовать за возвращение свободы своему заложнику.


В этой ситуации Джон Оби Микел обратился к нигерийским властям с просьбой о помощи. "Те, кто удерживает моего отца, а также те, кому известно, где он находится, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я надеюсь, что он будет освобожден. Он - старый человек, который, насколько я знаю, никому не сделал ничего плохого. Я же всегда старался помогать стране как только мог, играл за страну, служил ей. И теперь настало время для самой страны помочь мне в сложившейся ситуации. И я, и мой брат до сих пор пребываем в шоке, мы не можем поверить в то, что произошло, и не знаем, что нам делать", - цитирует издание заявление 24-летнего спортсмена.


Как отмечается, похищения родственников футболистов с целью получения выкупа совсем не редки для Нигерии, поскольку со спортсменов, как считают бандиты, есть что взять. Микел же является одним из наиболее популярных игроков сборной Нигерии, а его заплата в "Челси" составляет 70 тыс фунтов стерлингов /114 тыс долл/ в неделю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent