Американские союзники в Европе осуществляют разведдеятельность в отношении США - директор нацразведки

Американские союзники в Европе осуществляют разведдеятельность в отношении США - директор нацразведки

ВАШИНГТОН, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты собирают разведывательную информацию по всему миру, однако и другие страны, в том числе американские союзники в Европе также осуществляют разведдеятельность в отношении США. Об этом заявили сегодня на слушаниях в Конгрессе директор национальной разведки Джеймс Кэппер и глава Агентства национальной безопасности /АНБ/ США генерал Кейт Александер.

"Другие страны делают то же самое. Они ведут наблюдение за Соединенными Штатами", - сказал Клэппер. "Касается ли это большинства американских союзников в Европе?", - поинтересовался председатель комитета по разведке палаты представителей Майк Роджерс. "Да", - ответил Александер.

И директор национальной разведки, и глава АНБ отметили, что такая деятельность осуществляется как Соединенными Штатами, так и другими странами по заданию политических лидеров и в государственных интересах. Клэппер и Александер подчеркнули, что АНБ США реализует свои программы электронного наблюдения в целях борьбы с терроризмом, распространением оружия массового уничтожения и иностранными разведками. "Эти программы необходимы для обеспечения обороны страны и безопасности американских граждан", - сказал директор национальной разведки США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent