В американском городе Хьюстон 9-летний ученик пришел в школу с заряженным пистолетом

В американском городе Хьюстон 9-летний ученик пришел в школу с заряженным пистолетом

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Заряженный пистолет был обнаружен во вторник в рюкзаке у 9-летнего учащегося начальной школы города Хьюстон /штат Техас/. Об этом сообщила администрация этого учебного заведения.

По ее данным, оружие заметили одноклассники мальчика и сообщили об этом учителю. Преподаватель забрал рюкзак у ученика и вызвал полицию. Стражи порядка выяснили, что ребенок принес пистолет из дома. К ученику были применены дисциплинарные меры, а его родителей уведомили об инциденте и вызвали в школу.

Прошлый инцидент

На прошлой неделе в США произошло сразу два случая убийств учителей школьниками. Так, в среду 23 октября была найдена мертвой учитель математики одной из школ города Дэнверс /штат Массачусетс/ Коллин Ритцер. По подозрению в ее убийстве был задержан 14-летний подросток, учащийся школы, где она преподавала.

В понедельник ученик одной из школ города Спаркс /штат Невада/ по неизвестной причине открыл стрельбу на территории учебного заведения, убив преподавателя математики и ранив еще двоих школьников, после чего сам свел счеты с жизнью.

Право граждан на хранение и ношение оружия

В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи в учебных заведениях происходят регулярно. В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе в Ньютауне /штат Коннектикут/, погибли 20 детей и шесть взрослых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent