Компания Twitter повысила до $25 цену своих акций перед их первичным размещением на фондовой бирже

Компания Twitter повысила до $25 цену своих акций перед их первичным размещением на фондовой бирже

НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Руководство американского сервиса микроблогов Twitter повысило до $25 цену своих акций перед их первичным размещением на Нью-Йоркской фондовой бирже, которое, как ожидается, состоится 7 ноября. Соответствующие документы компания направила сегодня в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

Предыдущий ценовой диапазон был установлен на уровне 17-20 долларов. В общей сложности во время первичного размещения руководство Twitter по-прежнему намерено реализовать 70 млн акций /13% от общего числа/ и привлечь таким образом около 1,75 млрд долларов. Вся компания может быть оценена в 13,9 млрд долларов. По прогнозам аналитиков, спрос на ценные бумаги "Твиттер" будет очень высоким.

В документах, поданных "Твиттер" в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, также сообщается, что американская корпорация "Ай-би-эм" /IBM/ обвиняет эту компанию в нарушении не менее трех ее патентов. Как отмечается, один из этих патентов "Ай-би-эм", в частности, имеет отношение к рекламе через Интернет. В компании "Твиттер" заявили, что считают возможным защитить себя от данных обвинений в суде.

Сервис микроблогов "Твиттер", позволяющий отправлять короткие текстовые сообщения, был создан в 2006 году. Он объединяет более 500 млн пользователей по всему миру, 200 млн из которых являются активными, и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в Интернете. Выручка компании в 2012 году составила 317 млн долларов при убытке в 80 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent