Врачи считают, что президент Аргентины, перенесшая операцию, может возвращаться к работе

Врачи считают, что президент Аргентины, перенесшая операцию, может возвращаться к работе

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов/. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, перенесшая 8 октября операцию по удалению гематомы головного мозга, может постепенно возвращаться к рабочей деятельности. Такое заключение сделали врачи университетской больницы Фонда Фавалоро в Буэнос-Айресе.

Однако Киршнер в выходные еще предстоит кардиологическое обследование. В зависимости от его результатов в понедельник медики дадут рекомендации относительно графика возвращения к обычной рабочей деятельности. В любом случае, в течение ближайших 30 дней врачи запретили президенту пользоваться любым воздушным транспортом. 9 декабря Киршнер должна будет пройти новое обследования на томографе.

Операцию на головном мозге пришлось срочно сделать после того, как 7 октября главу Аргентины доставили в больницу с симптомами онемения и слабости в левой руке. Предположительно причиной возникновения гематомы стала травма, полученная президентом еще 12 августа в результате падения.

В январе 2012 года Кристина Киршнер также была вынуждена взять больничный в связи с операцией на щитовидной железе, когда у нее был заподозрен рак. Опухоль оказалась доброкачественной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent