В боях под Алеппо уничтожены 90 мятежников

В боях под Алеппо уничтожены 90 мятежников

БЕЙРУТ, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские правительственные войска уничтожили в ходе боев в районе международного аэропорта Алеппо не менее 90 мятежников. Как передала новостная служба "Аль- Хабар", шоссе к аэропорту Алеппо находится под полным контролем сирийской армии.

Военные источники уточнили, что операции с участием вертолетов и артиллерийских батарей преследовала цель выбить боевиков с захваченной ими базы 80-й бригады, откуда они постоянно угрожали аэропорту. В результате авиационное сообщение с Алеппо было прервано на несколько месяцев. Сейчас принимаются меры по возобновлению работы аэропорта.

К югу от Алеппо, как сообщила газета "Аль-Ватан", правительственные войска освободили стратегические высоты Телль-Арн. Восстановлен контроль над одной из баз ПВО, захваченной мятежниками. Сирийские военнослужащие к концу дня вышли к шоссе Алеппо-Ракка /на востоке страны/ после того, как выбили противника из населенного пункта Тайяра.

В самом Алеппо муниципальные власти прикладывают усилия к скорейшему возобновлению подачи электроэнергии в город после выхода из строя в четверг в результате ракетного обстрела ТЭЦ в Сбейне. В настоящий момент свет начал поступать в больницы и пекарни. Удалось также восстановить водоснабжение жилых районов.

На южных подступах к Дамаску сирийская армия преследует боевиков в районе предместья Худжейра. Удары по их оплотам наносятся в кварталах Тадамун и Хаджр-эль-Асвад на окраине города, сообщил телеканал "Аль-Маядин".

В столице силы безопасности обнаружили два тайника с оружием в кварталах Мезза и Шейх-Саад. "Схвачены две группы наемников, всего - 14 человек", - передала САНА. Судя по наличию в тайниках бомб с дистанционным управлением, террористы готовились осуществить серию взрывов в Дамаске.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent