Власти Риги усилили охрану городских кладбищ от вандалов

Власти Риги усилили охрану городских кладбищ от вандалов

РИГА, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. В связи с участившимися в последнее время актами вандализма на городских кладбищах Рижская дума приняла решение усилить патрулирование на тех кладбищах, где находятся значительные памятники. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в столичном самоуправлении.

Городские власти проведут расчеты, в какую сумму обойдется оплата услуг охранных фирм по обходу кладбищ. После этого будет объявлен конкурс. "Планируется, что уже в январе следующего года охрана будет введена на первом и втором лесных кладбищах, поскольку здесь больше всего охраняемых памятников. Одновременно будет подсчитано, сколько будет стоить установка систем видеонаблюдения на кладбищах и у культурно-исторических памятников национального значения", - информирует дума.

За последнюю неделю в Риге было совершено три акта вандализма. В ночь на 7 ноября неизвестные осквернили памятник первому в истории президенту Латвии Янису Чаксте на лесном кладбище в Риге. В минувшие выходные был осквернен памятник защитникам Риги. Во вторник также стало известно об акте вандализма на Большом кладбище в центре столицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent