Лукашенко своим решением сможет оставлять чиновников на госслужбе сверх предельного возраста

Лукашенко своим решением сможет оставлять чиновников на госслужбе сверх предельного возрастаПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко своим решением сможет оставлять чиновников на госслужбе сверх предельного возраста.


В соответствии с новым президентским указом "О некоторых вопросах прохождения государственной службы" для государственных служащих предусматривается возможность оставаться на госслужбе сверх установленного законом предельного возраста - 65 лет. "Установить, что госслужащие, занимающие государственные должности, включенные в кадровый реестр главы государства, достигшие 65 лет - предельного возраста пребывания на государственной службе, с учетом востребованности государством их профессиональных знаний, умений и навыков, опыта практической работы, с их согласия могут быть оставлены на государственной службе", - сказано в документе.


При этом решение о продлении срока пребывания на госслужбе сверх предельного возраста будет принимать президент по представлению госоргана, уполномоченного на внесение главе государства предложений о назначении или освобождении от соответствующей должности.


Срок, на который можно будет оставить на работе такого чиновника, документом не ограничен.


В указе отмечается, что он принят "в целях дальнейшего совершенствования государственной кадровой политики, усиления кадрового потенциала госорганов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent