На фондовых торгах в Нью-Йорке продолжается падение индексов на фоне опасений по поводу второй волны рецессии в США и Европе

На фондовых торгах в Нью-Йорке продолжается падение индексов на фоне опасений по поводу второй волны рецессии в США и ЕвропеНа фондовых торгах в Нью-Йорке продолжается падение котировок на фоне роста опасений инвесторов по поводу возможного наступления второй волны рецессии в США и Европе.


В середине торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Доу-Джонс - важнейший показатель деловой активности в стране - понизился на 416,22 пункта /3,65 проц/ - до отметки 10993,99 пункта. Индекс "Стандард энд Пурз-500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ снизился на 46,42 пункта /3,89 проц/ и составил 1147,46 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК потерял 107,18 пункта /4,27 проц/, опустившись до отметки 2404,30 пункта.


Более всего в цене теряют акции промышленных и финансовых компаний: "Ай-би-эм" /IBM/, "Сиско системс" /Cisco Systems/, "Юнайтед текнолоджис" /United Technologies/, "Алкоа" /Alcoa/, "Катерпиллар" /Caterpillar/, "Бэнк оф Америка" /Bank of America/, "Джей- Пи Морган Чейз" /J.P. Morgan Chase/.


Пессимистичным настроениям инвесторов способствуют также замедление темпов роста глобальной экономики и нестабильная ситуация в европейской банковской системе. Американский банк "Морган Стэнли" сегодня обнародовал доклад, в котором пересмотрел свой прогноз по росту мирового ВВП в 2011 году с 4,2 проц до 3,9 проц. При этом "Морган Стэнли" отметил, что США и страны Евросоюза сейчас находятся на грани второй волны рецессии.


На падение котировок повлияли также новые данные о росте безработицы в США, снижении промышленной и потребительской активности в стране и рост цен на бензин.


На фоне обвала на рынке ценных бумаг, продолжается рост цен на золото. В ходе сегодняшних торгов его цена поднималась до 1825 долларов за тройскую унцию.


Ранее сегодня азиатские рынки также упали после того, как были оглашены данные по внешнеторговому балансу Японии: экспорт в июле сократился на 3,3 проц, что превысило прогнозы. Европейские фондовые индексы также демонстрируют снижение на фоне данных о замедлении темпов роста розничных продаж в Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent