МИД Болгарии: София разочарована решением Украины приостановить процесс евроинтеграции

СОФИЯ, 22 ноября. Игорь Броварник/. Болгария выражает разочарование по поводу решения правительства Украины приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сегодня сообщается в официальном заявлении МИД республики.

"Болгария рассматривает проект "Восточное партнерство", как четкую долгосрочную стратегию политической ассоциации и экономической интеграции стран-партнеров из Восточной Европы в Евросоюз, которая позволит их модернизировать путем создания институтов правого государства, гражданского общества и рыночной экономики", - отмечается в заявлении болгарского МИД.


"Мы продолжаем считать, что будущее Украины, ее свобода и благополучие заключаются в партнерстве и тесных связях с ЕС. Мы верим в возможность того, что ЕС и Украина предпримут необходимые меры, чтобы в ближайшем будущем состоялось подписания Соглашения об ассоциации. Болгария продолжит прилагать все усилия для развития отношений с Украиной, как в двухстороннем плане, так и в рамках ЕС", - подчеркивается в документе.

Правительство Украины 21 ноября приняло решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое планировалось подписать на саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent