Число заразившихся холерой в Мексике достигло 160 человек

МЕХИКО, 23 ноября. Сергей Новожилов/. В мексиканском штате Идальго (центр страны) продолжается рост числа заболеваний холерой, несмотря на санитарно-эпидемиологические меры, которые осуществляются в этом административном округе. Как сообщили представители местного министерства здравоохранения, количество заразившихся холерным вибрионом в Идальго достигло уже 160 человек.

Санитарные власти Мексики осуществляют широкомасштабные мероприятия на территории 84 муниципий Идальго. Особое внимание сейчас уделяется региону Уехутла, где зарегистрировано наибольшее число заболевших холерой.

Первый случай заражения холерой был выявлен в Мексике в сентябре. С тех пор общее количество заболевших в стране превысило 170 человек. Случай заболевания опасной болезней, помимо Идальго, зарегистрированы также в Столичном федеральном округе, а также на территории штатов Веракрус, Мехико и Сан-Луис-Потоси.

В связи с ростом числа заболеваний холерой в Мексике представители министерства здравоохранения страны призвали население строго выполнять правила личной гигиены и употреблять только тщательно очищенную и прокипяченную воду. Не рекомендуется пользоваться услугами уличных торговцев "фаст-фудом". При появлении первых признаков заражения холерным вибрионом гражданам предписано немедленно обращаться за помощью в медицинские учреждения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent