Организаторы акции за евроинтеграцию Украины собирают подписи за отставку Януковича

Организаторы акции за евроинтеграцию Украины собирают подписи за отставку Януковича

КИЕВ, 26 ноября. Организаторы акции протеста против приостановления евроинтеграции Украины начали сбор подписей за отставку Виктора Януковича с поста главы государства. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили участники митинга, который проходит на Европейской площади в центре Киева.

Однако каких-либо юридических последствий эти действия иметь не будут. На Украине пока нет четко прописанного закона об импичменте президента.

Сейчас на площади находится более 2 тыс человек, движение транспорта затруднено. Перед участниками митинга выступают лидеры оппозиционных политических сил, общественные деятели.


Организаторы акции за евроинтеграцию Украины собирают подписи за отставку Януковича

Янукович назвал безрезультатными переговоры с МВФ о предоставлении кредита Украине
В это время ведущие телеканалы транслировали интервью Януковича. Президент заявил, что аплодирует мирным акциям протеста против приостановления евроинтеграции страны, но ускорять процесс не намерен.

"Как я должен реагировать? Это же мирная акция!" - отметил он. На реплику одного из журналистов о том, что подобные выступления могут затянуться, президент сказал: "Да пожалуйста. Всё, что не запрещает закон. Аплодирую тем, кто вышел за европейскую интеграцию", - похлопал в ладоши Янукович.

Президент отметил, что люди "четко различают евролозунги и политические лозунги". "Те, кто вышел решать свои политические вопросы под партийными флагами и с лозунгами, с которыми они уже идут на президентские выборы 2015 года, я тоже это вижу", - добавил глава государства.

Он исключил возможность ускорения процесса евроинтеграции. "Мы и так бежали очень быстро, пробежали за короткий срок очень длинное расстояние - можем получить проблемы", - сказал Янукович.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent