Число умерших от холеры жителей Доминиканской Республике достигло 109

Число умерших от холеры жителей Доминиканской Республике достигло 109 Число жителей Доминиканской Республики, умерших в результате эпидемии холеры, достигло 109, сообщило сегодня министерство здравоохранения островного карибского государства. По свидетельству специалистов, масштабы эпидемии этого опасного заболевания снижаются уже шестую неделю подряд, а общее число доминиканцев, переболевших холерой, составило почти 16 тыс.


Специалисты-эпидемиологи сообщают, что новые случаи заболевания на протяжении этой недели фиксировались в основном в центральной части Доминиканской Республики. Минздрав республики отметил, что профилактические меры будут усилены на всей территории страны в связи с начавшимся сезоном ураганов, из года в год представляющим серьезную опасность для доминиканцев. В этой связи врачи призывают население не снижать бдительность и строго придерживаться стандартного комплекса профилактических мер, неукоснительно соблюдать нормы личной гигиены и потреблять только надежно проверенную питьевую воду.


Холера пришла в Доминиканскую Республику с территории соседнего государства - Гаити, где с октября прошлого года было выявлено без малого 400 тыс случаев заболевания. Почти 6 тыс гаитян скончались в результате эпидемии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent