Менеджер Pizza Hut уволен за то, что разрешил сотрудникам не работать в День благодарения

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. Александра Бекренева/. Менеджера закусочной Pizza Hut в американском городе Элкхарт /штат Индиана/ уволили за то, что разрешил своим сотрудникам не работать в национальный праздник - День благодарения.

Как сообщили местные СМИ, две недели назад 28-летний Тони Рор узнал, что владелец франшизы, по которой работает его закусочная, распорядился, чтобы в этом году она была открыта в праздник. Рор отказался выполнить это требование, после чего был уволен. В ответ менеджер написал руководству Pizza Hut  письмо, в котором объяснил, что, на его взгляд, компания должна больше заботиться о своих сотрудниках.

"Я считаю, что нельзя заставлять людей работать в День благодарения. Это единственный день в году, помимо Рождества, когда закусочная закрыта. Люди должны быть уверены, что в эти праздники им не придется выходить на работу, и они смогут провести время с семьей", - написал Рор, проработавший в компании более десяти лет.

Факт увольнения менеджера попал в СМИ и вызвал негодование у многих американцев. В связи с этим Pizza Hut заявила, что уважает право своих сотрудников не работать в праздничный день, и предложила Рору вернуться. Бывший менеджер еще не решил, будет ли возвращаться на прежнюю работу. 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent