Обама заявил, что после окончания президентского срока, скорее всего, не покинет Вашингтон

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. Даниил Студнев/. Семья американского президента Барака Обамы после истечения срока его полномочий в 2016 году, скорее всего, продолжит жить в Вашингтоне. Об этом сам президент США рассказал в интервью телеканалу ABC.

Как пояснил Обама, к тому времени его старшая дочь Малия уже будет учиться в колледже, а младшая - Саша - все еще будет ходить в школу. "Мы должны обеспечить ей комфортное образование. Однако, от желания Саши также будет зависеть то, где наша семья будет жить /после 2016 года/", - сказал президент.

В настоящее время дочери 44-го президента США обучаются в элитной школе Сидуэл Фрэндс в северо-западной части Вашингтона. В эту же школу ходила и дочь экс-президента страны Билла Клинтона Челси. До избрания Обамы президентом США его семья проживала в Чикаго /штат Иллинойс/.

Беседа Обамы с ведущей телеканала Барбарой Уолтерс проходила в формате "без галстуков", поэтому политические темы собеседники не обсуждали. В США в четверг отмечали национальный праздник День благодарения, давший старт длинным выходным, так как традиционно в следующую за праздником пятницу американцы не работают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent