Петиция против Януковича на сайте Белого дома набрала 100 тысяч подписей

Петиция против Януковича на сайте Белого дома набрала 100 тысяч подписей
EPA/SERGEY DOLZHENKO

ВАШИНГТОН, 30 ноября. Дмитрий Злодорев/. На сайте Белого дома создана новая петиция, нацеленная против нынешнего правительства Украины. Ее авторы требуют от американских властей оказать "поддержку украинскому народу в мирном низложении действующего украинского кабинета министров".


Сбор подписей начался в пятницу. За первые несколько часов ее поддержали почти 8 тыс. человек. Согласно американскому законодательству, если подобный документ, созданный в рамках проекта "Мы, народ", набирает за 30 дней 100 тыс. подписей, то он автоматически поступает на рассмотрение администрации. Власти США вправе поддержать его или отвергнуть.

Авторы петиции называют "нынешнее правительство Украины коррумпированным и не думающим о народе". Они обвиняют представителей властных структур в "кражах бюджетных средств", "обмане людей" и "плохом состоянии дорог". Они также напоминают о том, что недавно Киев отложил процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Другая петиция, размещенная на сайте Белого дома 26 ноября и требующая "ввести санкции в отношении президента Украины Виктора Януковича и членов кабинета министров", в пятницу набрала необходимые 100 тысяч подписей. Составители этой петиции требуют "введения запрета на въезд в США Януковича, украинских министров и членов их семей". Кроме того, речь идет о "замораживании счетов компаний, связанных с этими лицами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent