Ливийские повстанцы подошли к западным окрестностям Триполи, но затем отступили

Ливийские повстанцы подошли к западным окрестностям Триполи, но затем отступилиСилы ливийских повстанцев приблизились к западным окрестностям Триполи, но затем отступили. Об этом сообщила корреспондентка британской телекомпании "Скай ньюс", которая находится в рядах повстанцев.


В субботу вечером сторонники Переходного национального совета /ПНС/ , кобъявили о начале решающего наступления на столицу, которое, по их словам, началось с интифады - восстания в городе. Как сообщали арабские телеканалы со ссылкой на очевидцев, на улицах столицы гремели взрывы, в ряде районов шли ожесточенные вооруженные столкновения сторонников и противников режима Каддафи. Кроме того, поступала информация об очередных бомбардировках Триполи авиацией НАТО.


По информации катарского телеканала "Аль-Джазира", в результате боев между войсками Муамара Каддафи и силами повстанцев в районе ливийской столицы Триполи начиная с субботнего вечера правительственные силы потеряли 31 человека убитыми. Также 42 человека из числа сторонников Каддафи были захвачены в плен повстанцами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent