В Мадриде завершились Всемирные дни молодежи с участием Папы Римского Бенедикта XVI

В Мадриде завершились Всемирные дни молодежи с участием Папы Римского Бенедикта XVIВ Мадриде завершились Всемирные дни молодежи с участием Папы Римского Бенедикта XVI.


По пути в аэропорт понтифик заехал в ярмарочный городок испанской столицы, где состоялась эмоциональная встреча с десятками тысяч добровольцев, которые обеспечивали проведение Всемирных дней. Обращаясь к ним, Папа Римский поблагодарил за самоотверженную работу и напомнил изречение Иисуса Христа: "Кто хочет быть первым, пусть будет последним", имея в виду часто незаметную, но очень полезную работу добровольцев, которые "скромно и с достоинством, по словам понтифика, выполнили свой долг".


Затем Папа Римский прочитал молитву, в середине которой впервые за эти дни неожиданно сбился, однако не смутился, а, выразив на лице удивление, продолжил молитву.


В аэропорту Барахас понтифика провожали король Испании Хуан Карлос I и королева София, другие официальные лица. Испанский монарх и глава Римско-католической церкви обменялись прощальными речами. Хуан Карлос I поблагодарил Папу Римского за визит в Мадрид и "за слово правды, которое он обратил к людям", а Бенедикт XVI поблагодарил за гостеприимство, пожелал испанскому народу сохранять христианские корни, а также пообещал молиться "за семьи, которые переживают трудности, за оставшихся без работы молодых людей и за всех обездоленных".


Самолет испанской авиакомпании "Иберия" с Папой Римским Бенедиктом XVI на борту взял курс на Рим.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent