Никому не позволено вмешиваться во внутренние дела Сирии – Башар Асад

Никому не позволено вмешиваться во внутренние дела Сирии – Башар АсадНикому не позволено вмешиваться во внутренние дела Сирии. Об этом заявил сегодня, выступая в прямом эфире национального телевидения, сирийский президент Башар Асад.


Он признал, что волнения, охватившие страну, в последние недели усилились, однако при этом Асад выразил уверенность, что власти "способны справиться со сложившейся ситуацией". Президент также подчеркнул, что "все, кто вовлечен в насилие, должны будут ответить за свои поступки".


Говоря о давлении, которое оказывают в последнее время на официальный Дамаск страны Запада, Асад сказал, что "суверенитет Сирии не может быть предметом для дискуссий". "Чтобы мы ни делали, это оказывается недостаточным для Запада", – отметил глава государства, добавив, что в Сирии планируется осуществление масштабных политических реформ.


По словам Асада, выборы в Народный совет /парламент/ Сирии пройдут в феврале 2012 года. Отметив необходимость "пересмотра конституции во всей ее полноте", глава государства также сказал, что реформе главного закона должен предшествовать большой диалог внутри страны.


Комментируя призывы Евросоюза и США о необходимости отставки Асада, сирийский лидер сказал: "Я назначен не Европой или Америкой, а народом Сирии". Кроме того, он предупредил, что "любая военная акция против Сирии будет иметь большие последствия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent