Два легкомоторных самолета разбились в Польше, погибли шесть человек

Два легкомоторных самолета разбились в Польше, погибли шесть человекДва легкомоторных самолета разбились в минувшее воскресенье в Польше в Малопольском воеводстве. Погибли шесть человек, в том числе дети. Об этом сообщили сегодня в службе спасения.


Авиакатастрофы, произошедшие в одном и том же регионе, не связаны между собой. Один из самолетов с двумя пассажирами на борту разбился в деревне Витовице Дольне. "Самолет потерпел крушение во время захода на посадку", - сообщили представители местной пожарной охраны. Погибли двое мужчин, которые возвращались с авиапикника, посвященного юбилею аэроклуба.


Второй инцидент произошел около 20:00 по местному времени /22:00 мск/. Самолет, на борту которого, согласно предварительным данным, находился один пилот и трое детей, упал на дом. Никто из его жителей не пострадал. Пресс- секретарь малопольской полиции Дариуш Новак проинформировал, что полет носил частный характер. "Вероятно, самолет вылетел из маленького аэропорта Поберник под Краковом. Данное происшествие никак не связано с авиапикником. Это трагическое стечение обстоятельств", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent