Глава МВД Украины: организаторы не вполне предусмотрели присутствие радикалов на митингах

КИЕВ, 3 декабря. Организаторы митингов "не в полной мере" предусмотрели возможное присутствие радикально настроенных людей на протестных акциях. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Он обратился к гражданам с просьбой сообщать милиции о провокаторах, а также лицах, "которые во время массовых общественных акций имеют при себе предметы для нанесения телесных повреждений".

"Милиция готова реагировать на все ваши обращения и создать с представителями общественности совместные патрули в местах, где проводятся многолюдные мероприятия, с целью выявления нарушителей общественного порядка", - заверил Захарченко. По его словам, для этого правоохранители готовы "выделить необходимое количество сотрудников".

В настоящее время на площади Независимости в Киеве продолжается протестная акция сторонников евроинтеграции страны. По информации "5 канала", там присутствуют более тысячи граждан.


Глава МВД Украины: организаторы не вполне предусмотрели присутствие радикалов на митингах
Беспорядки в Киеве. Хроника событий
В понедельник в Киеве существенно похолодало, поэтому активисты пытаются согреться у костров, которые разведены в металлических бочках. Вечером митингующие заняли помещение Международного центра культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец), расположенного в нескольких десятках метров от площади по улице Институтской.

По информации организаторов, в настоящее время около 400 человек расположились там на ночлег. На территории Центра организована мобильная кухня, все желающие могут прийти сюда, чтобы обогреться и поесть.

Как и ранее, часть протестующих находятся в здании Киевской городской государственной администрации на Крещатике. В нескольких сотнях метров продолжает функционировать главный организационный штаб в Доме профсоюзов Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent