Британцы пожертвовали на помощь Филиппинам более 110 млн долларов

ЛОНДОН, 4 декабря. Владимир Калинин/. Британцы пожертвовали на помощь пострадавшим от удара стихии Филиппинам уже 68 млн фунтов /111,5 млн долларов/.  Об этом сообщил Комитет экстренного реагирования /КЭР/ при чрезвычайных ситуациях, который и организовал сбор средств.

Указанную сумму удалось собрать менее чем за месяц после начала общенациональной благотворительной кампании. Сейчас сбор средств продолжается, и британцы продолжают перечислять деньги на специальные счета, которые открыты в каждом банке на территории страны. По примеру королевы Елизаветы II крупную сумму пострадавшим перечисли ее сын принц Уэльский Чарльз с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой.

Полученные средства направляются на обеспечение филиппинцев продовольствием, водой и временным жильем. Кроме того, планируется приобрести водоочистительное оборудование и медикаменты. Сообщается, что к настоящему моменту британской гуманитарной помощью уже воспользовались около 800 тыс. пострадавших.

Тайфун "Хайян", названный на Филиппинах "Иоланта", стал мощнейшим за всю историю метеонаблюдений. От его последствий в общей сложности пострадали около 10 млн человек в 10 тыс. населенных пунктах центральной части филиппинского архипелага. По предварительным подсчетам, общий ущерб, нанесенный стране, превышает 10 млрд долларов.

В пострадавших районах активно ведутся восстановительные работы. Международное сообщество активно оказывает Филиппинам гуманитарную и материальную помощь для скорейшего преодоления последствий стихии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent