В Бурятии зарегистрировано 6 лесных пожаров на общей площади менее 20 гектаров

В Бурятии зарегистрировано 6 лесных пожаров на общей площади менее 20 гектаровВ Бурятии за минувшие сутки в тайге потушены 5 пожаров на площади 38 гектаров, сообщили сегодня корр. ТАСС в Республиканском агентстве лесного хозяйства /РАЛХ/.


"Сейчас зарегистрировано 6 очагов возгораний на общей площади менее 20 гектаров. Большая часть возгораний произошла из-за гроз", - рассказали в РАЛХ. Пожары действуют в Курумканском и Хоринском районах. А также - Баргузинском и Северобайкальском районах, прилегающих к Байкалу.


Борьбу с огнем ведут более 65 человек, задействовано 17 единиц техники. "В Баргузинский район направлены пожарные- десантники. В Хоринском районе введен особый противопожарный режим. Этот же режим действует в Кижингинском, Заиграевском, Селенгинском, Бичурском, Прибайкальском, Тункинском районах Бурятии", - уточнили в РАЛХ.


В соседнем с Бурятией Забайкальском крае также возобновились лесные пожары. "Сегодня зарегистрированы два очага возгораний в Читинском и Петровск-Забайкальском районах. Их общая площадь составляет 10 гектаров, они локализованы. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Борьбу с лесными пожарами ведут 65 человек, задействовано 18 единиц техники, ведется ежедневная воздушная разведка лесных массивов", - сообщили в главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent