Правящая партия Украины призвала оппозицию к диалогу для стабилизации ситуации в Киеве

КИЕВ, 7 декабря. Фракция Партии регионов в парламенте Украины выступает за диалог с оппозицией для выхода из кризисной ситуации в столице страны. Как говорится в заявлении правящей партии, они выражают готовность создать переговорную группу для нормализации ситуации в Киеве.

Отмечается, что оппозиция должна разблокировать все административные здания, изолировать провокаторов и успокоить митингующих. "Наша позиция была четко озвучена во время заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ и нашла понимание среди его участников, - говорится в сообщении. - Но сейчас продолжается блокирование административных зданий, что затрудняет работу правительства, Нацбанка, администрации президента и других государственных учреждений".

В заявлении указывается, что запугивать и шантажировать пытаются не только сотрудников МВД, но и депутатов Партии регионов. "Экстремисты перешли границы человечности и морали, когда стали угрожать физической расправой членам семей правоохранительных органов и политиков, судьям, сотрудникам милиции, которые принимали участие в расследовании всех противоправных действий во время уличных акций", - говорится в заявлении.

Члены партии также призвали украинцев выступить за сохранение конституционного строя, законности и общественного порядка.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 7 декабря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent