МИД Польши: Требование украинской оппозиции об отставке Януковича - политическая ошибка

ВАРШАВА, 9 декабря. Ирина Полина/. Глава МИД Польши Радослав Сикорский назвал политической ошибкой требование отставки президента страны Виктора Януковича. Об этом он заявил 9 декабря в эфире местного телевидения.

"Требование украинской оппозиции об отставке Виктора Януковича - политическая ошибка", - заявил Сикорский, пояснив свою позицию тем, что "президент - это лицо, которое может принять решение о создании коалиционного правительства или также о подписании соглашения об ассоциации".

Сикорский призвал все стороны разгорающегося на Украине конфликта к спокойствию, началу диалога, а также выразил надежду, что им удастся воздержаться от использования силы.

По его словам, в Киеве должно быть найдено "украинское решение" для "украинских политических проблем". "А именно - как провести такие реформы, чтобы запустить средства из Международного валютного фонда, защитить страну от банкротства", - сказал он.

Как отметил глава польской дипломатии, Украина стоит на пороге очень серьезных финансовых трудностей. "Ей жизненно необходима подпитка наличными. Они могут прийти либо со стороны России за определенную цену, либо со стороны Запада в обмен на реформы и проевропейское направление развития", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent