В Таиланде оппозиционеры не пускают сотрудников МВД на работу

БАНГКОК, 11 декабря. Алексей Сковоронский/. Министерство внутренних дел Таиланда остается единственным госучреждением, блокированным оппозиционерами. Об этом сообщили в управлении полиции Бангкока.

По данным правоохранительных органов, манифестанты блокировали подходы к зданию МВД, возведя заграждения с колючей проволокой. На просьбу властей пропустить госслужащих к месту работы оппозиционеры ответили отказом, поскольку "МВД является центром управления таиландскими провинциями". В Таиланде МВД не отвечает за работу полиции, а координирует систему административного управления.


Между тем, министерство финансов Таиланда, здание которого на протяжении двух недель удерживали противники правительства, вновь начало работу в нормальном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе временного правительства страны.

После вынужденного перерыва в работе, во время которого часть персонала исполняла свои обязанности в других офисах, свои двери для служащих и посетителей также открыли здания правительственного комплекса в районе Чаенгваттана. Полиция предварительно обследовала эти административные здания. В правоохранительных органах сообщают о значительном уроне, нанесенном манифестантами госсобственности. Отдельные кабинеты чиновников подверглись разграблению и теперь непригодны для работы. Из многих кабинетов пропала компьютерная техника, оппозиционеры вывели из строя также видеокамеры наблюдения.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent