Итальянские журналисты находятся в руках сторонников Каддафи, они не пострадали

Итальянские журналисты находятся в руках сторонников Каддафи, они не пострадали Четверо итальянских журналистов, похищенных в Ливии, находятся в руках сторонников Муамара Каддафи. Репортеры живы и здоровы, однако управлявший их машиной водитель- ливиец убит. Об этом, как передают британские СМИ, сообщил один из похищенных, позвонив по телефону в редакцию.


Как сообщается, журналисты были захвачены в плен, когда они ехали по шоссе, которое соединяет Триполи с городом Эз- Завия, расположенным в 50 км к западу от ливийской столицы.


В районе этого города идут бои между повстанцами и войсками Муамара Каддафи. Какие требования намерены выдвинуть похитители, пока не сообщается.


По имеющимся данным, двое похищенных, Элизабетта Розаспина и Джузеппе Сарчина, представляют газету "Коррьере делла сера", Доменико Куирико является корреспондентом газеты "Стампа", Клаудио Моничи - сотрудник газеты "Аввенире".


Именно он с разрешения похитителей позвонил в редакцию своей газеты и сообщил, что он и его коллеги не пострадали. Заложник также сообщил, что не знает, в каком именно районе удерживают похищенных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent