В Ливии действует "несколько десятков" французских военных советников - главный штаб ВС Франции

В Ливии действует В Ливии действует "несколько десятков" французских военных советников. Об этом сообщил сегодня официальный представитель главного штаба вооруженных сил Франции Тьерри Бюркар.


Согласно его заявлению, данная группа военных советников "обеспечивает связь" с Переходным национальным советом Ливии /ПНС/.


Бюркар подчеркнул, что французские военные специалисты не участвуют в боевых операциях. "Они размещены на постах, действуя на которых, они в наилучшей мере способствуют связям с ПНС", - сказал он.


В понедельник министр иностранных дел Франции Ален Жюппе сообщил, что в Ливии находятся "несколько французских военных инструкторов, которые позволили обеспечить управление отрядами повстанцев, а также участвовали в их обучении".


Говоря о характере ведущихся действий Бюркар подчеркнул, что военные операции НАТО будут продолжаться на территории Ливии в зонах, все еще находящихся под контролем сил Каддафи.


Также он сообщил, что во вторник французские войска впервые использовали в Ливии беспилотный летательный аппарат "Харфанг" - он был применен для ведения разведки над Триполи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent