В Афганистане в результате теракта погибло двое полицейских

КАИР, 17 декабря. Два человека погибло и более десяти получили 17 декабря ранения в результате взрыва на юге Афганистана, в провинции Кандагар. Как сообщили местные правоохранительные органы, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

По данным полиции, боевик на заминированном мотоцикле ворвался на местный рынок в середине дня, когда там было много посетителей. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Спинболдака. Персонал госпиталя подтвердил, что в результате теракта погибли двое полицейских, десятки мирных жителей были ранены. Не исключено, что число погибших возрастет, так как многие из пострадавших были доставлены в медицинское учреждение в критическом состоянии.

Ранее 17 декабря в ходе спецоперации афганских сил безопасности в провинции Газни (в 125 км к югу от Кабула) были ликвидированы девять боевиков движения "Талибан". В МВД сообщили, что перестрелка с талибами продолжалась несколько часов. Информация о жертвах со стороны силовиков пока не поступила. Руководство "Талибан" воздержалось от комментариев относительно столкновений в Газни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent