НАТО снабжает повстанцев информацией о возможном местонахождении Каддафи и его сыновей

НАТО снабжает повстанцев информацией о возможном местонахождении Каддафи и его сыновейНАТО снабжает ливийских повстанцев информацией о возможном местонахождении Муамара Каддафи и его сыновей, заявил сегодня министр обороны Великобритании Лиам Фокс. При этом он отказался подтвердить или опровергнуть информацию о том, что британский спецназ участвовал в операции по взятию Триполи, о чем сегодня сообщила газета "Дейли телеграф".


"Я могу подтвердить, что НАТО предоставила в распоряжение Национального переходного совета Ливии свои разведывательные ресурсы, чтобы помочь выследить Муамара Каддафи и других остающихся представителей режима", - сказал Лиам Фокс.


Он отказался комментировать публикацию в "Дейли телеграф", согласно которой ключевую роль во взятии повстанцами Триполи сыграли бойцы британского спецназа САС. "Впервые источники в /британском/ министерстве обороны подтвердили, что офицеры САС находятся в Ливии уже несколько недель и что они сыграли ключевую роль в координации действий, которые привели к падению Триполи", - пишет издание. Газета сообщает, что после того, как большая часть Триполи оказалась в руках повстанцев, британские спецназовцы получили приказ сконцентрировать свои действия в Ливии на выполнении новой задачи - участии в поиске местонахождения полковника Каддафи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent