В Иране погибли трое военнослужащих Корпуса стражей исламской революции

ТЕГЕРАН, 18 декабря. Трое военнослужащих Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погибли в среду на юго-востоке Ирана в результате теракта. Как сообщило агентство Fars, автомобиль со служащими инженерного подразделения КСИР на пути в город Сараван в провинции Систан и Белуджистан подорвался на дорожной мине.

Систан и Белуджистан - одна из наиболее неблагополучных с точки зрения безопасности иранских провинций. Через нее проходят маршруты наркотрафика и контрабанды. Кроме того, это зона деятельности суннитской экстремистской группировки "Джундалла" ("Воины Аллаха"), боевики которой время от времени совершают теракты и бандитские нападения и похищают людей с целью получения выкупа.

В ноябре этого года в Тегеране на очередном заседании Высшего совета национальной безопасности страны было принято решение о строительстве так называемой стены безопасности. По мнению властей, сооружение должно дополнить приграничные пункты, базы для погранотрядов и современные дороги между ними. Командующий погранвойсками Исламской Республики Исмаил Ахмади Мокаддам сообщил, что в этом году будут сделаны "первые решительные шаги по укреплению границы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent