Белый дом: Решение США включить геев в делегацию на Олимпиаду не означает сигнала России

Белый дом: Решение США включить геев в делегацию на Олимпиаду не означает сигнала России
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни
EPA/JIM LO SCALZO

ВАШИНГТОН, 18 декабря. Иван Лебедев/. Решение президента Барака Обамы включить представителей сексуальных меньшинств в американскую правительственную делегацию, которая отправится на Олимпиаду в Сочи, не означает, что таким образом США хотят направить России какой-то особый сигнал по этому поводу. "Просто состав делегации отражает разнообразие американского общества", - заявил 18 декабря пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Он также подчеркнул, что считает уровень делегации достаточно высоким. Что касается президента Барака Обамы, то "его рабочий график не позволит ему отправиться на Олимпиаду в Сочи", сказал Карни.

Накануне Белый дом объявил, что делегацию США на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи возглавит бывший министр национальной безопасности США Джанет Наполитано, являющаяся сейчас президентом Университета Калифорнии. На церемонии закрытия во главе американской делегации будет находиться первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс.

В состав делегаций включены также выдающиеся американские спортсмены - победители и призеры прошлых Олимпийских игр. В их числе - бывшая теннисистка Билли Джин Кинг, являющаяся членом президентского Совета по спорту, и серебряный призер Олимпиады по хоккею на льду среди женщин Кэйтлин Кэкау. Обе женщины не скрывают своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent