Повстанцы обнаружили в резиденции Каддафи альбом с фотографиями Кондолизы Райс

Повстанцы обнаружили в резиденции Каддафи альбом с фотографиями Кондолизы РайсЛивийские повстанцы обнаружили в захваченной резиденции ливийского лидера Муамара Каддафи в столичном районе Баб аль-Азизия альбом с фотографиями бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.


В сентябре 2008 года Райс посетила Триполи и встретилась с Каддафи. Этот визит стал первой поездкой главы американской дипломатии в Ливию за 55 лет. Каддафи принимал высокую гостью в своей трипольской резиденции. Госсекретарь приняла участие в торжественной трапезе "ифтар" - разговеньи, наступающем с заходом солнца во время священного для мусульман месяца рамадан.


Говоря о Райс в интервью телеканалу "Аль-Джазира" в 2007 году, Каддафи заявил: "Я поддерживаю мою дорогую чернокожую африканскую женщину. Я восхищаюсь и горжусь тем, как она отдает приказы арабским лидерам... Лиза, Лиза, Лиза... Я ее очень люблю. Я восхищаюсь и горжусь ей".


Как сообщает телеканал Эм-эс-эн-би-си, в резиденции были также обнаружены "эксцентричные модные аксессуары Каддафи", а также золотистый диван в форме русалки, принадлежащий дочери ливийского лидера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent