В районе Вашингтона продолжаются подземные толчки после сильного землетрясения 23 августа

В районе Вашингтона продолжаются подземные толчки после сильного землетрясения 23 августаВ районе американской столицы до сих пор продолжаются подземные толчки, являющиеся афтершоками сильного землетрясения 23 августа. Как сообщила сегодня Геологическая служба США, с тех пор здесь произошло в общей сложности 7 колебаний почвы магнитудой от 2,2 до 4,5. Правда, в самой столице ни одно из них не ощущалось.


Произошедшее во вторник землетрясение затронуло едва ли не все Восточное побережье страны, его эпицентр находился в 135 км к юго-западу от Вашингтона, а магнитуда составила 5,8.


Специалисты Геологической службы пока не могут сказать, чего именно ждать местным жителям в ближайшем будущем. По их оценкам, повторные подземные толчки могут продолжаться до нескольких недель.


Землетрясение 23 августа стало самым сильным на всем Восточном побережье США со времен Второй мировой войны, а в данном районе - наиболее мощным более чем за 100 лет. К счастью, никто не пострадал, но в столице, в частности, повреждения получили здания Национального собора и железнодорожного вокзала, были обнаружены трещины в монументе Джорджу Вашингтону.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent