Партнеры по МКС совместно оценивают ситуацию после неудачного запуска "Прогресса" - НАСА

Партнеры по МКС совместно оценивают ситуацию после неудачного запуска Партнеры по программе Международной космической станции /МКС/ - российское, американское, европейское, канадское и японское космические агентства - в настоящее время продолжают совместно оценивать ситуацию после неудачного запуска с космодрома Байконур грузового корабля "Прогресс". Об этом сообщил в четверг в интервью корр. ИТАР- ТАСС официальный представитель центра управления полетами в Хьюстоне /штат Техас/ Келли Хамфри.


"Мы работаем как одна команда и ожидаем результатов работы российской комиссии, созданной для расследования причин неудачного запуска. Мы оцениваем возможные последствия аварии, в том числе то, как она отразится на дальнейших стартах", - сказал Хамфри.


По его словам, американское космическое агентство /НАСА/ попросило Роскосмос включить в состав комиссии своих представителей, и российская сторона подробно информирует ведомство о ходе расследования.


Отвечая на вопрос о возможной обеспокоенности НАСА относительно дальнейших полетов к МКС - как грузовых, так и пилотируемых, Хамфри заявил: "Мы уверены, что эксплуатация ракеты-носителя "Союз-У" продолжится. Это позволит проводить важные исследовательские работы на борту станции как минимум до конца следующего года".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent