Секта "Боко Харам" взяла на себя ответственность за теракт в Нигерии

Секта Фундаменталистская группировка "Боко Харам" взяла на себя ответственность за взрыв у здания ООН в столице Нигерии Абудже, передает сегодня Би-би-си. В телефонном звонке на британскую радиостанцию один из боевиков признал ответственность "Боко Харам" за теракт.


По предварительным данным, у здания миссии ООН была подорвана начиненная взрывчаткой машина, которой управлял террорист-смертник. В результате рухнула одна из стен четырехэтажного здания, которое находится в непосредственной близости от посольства США и других иностранных диппредставительств. По последним данным, жертвами теракта стали 18 человек, еще около 40 получили ранения.


"Боко харам" - нигерийская фундаменталистская группировка, выступающая за установление в стране норм шариата, несет ответственность за многие теракты в этой африканской республике. Целью нападений боевиков нередко становятся военные и полицейские, а также религиозные лидеры, главы общин и прозападные политики.


В минувший четверг несколько вооруженных экстремистов группировки "Боко Харам" атаковали полицейский участок города Майдугури на северо-востоке Нигерии, убив пятерых стражей правопорядка. Эта же группа боевиков несколько часов спустя совершила два нападения на отделения местного банка, в результате чего погибли семь человек.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent