Сирийское агентство САНА опровергло утверждения ряда телеканалов о проходящих в Дамаске митингах и демонстрациях

Сирийское агентство САНА опровергло утверждения ряда телеканалов о проходящих в Дамаске митингах и демонстрациях Сирийское правительственное информационное агентство САНА опровергло сегодня "ложные и провокационные" утверждения ряда зарубежных спутниковых телеканалов о том, что на центральных площадях столицы страны Дамаска с самого утра проходят массовые митинги и демонстрации противников власти.


"Никаких сборищ и манифестаций на площади Аббасидов, Омейядов и Кафр Суиса нет, там царит полное спокойствие и течет нормальная жизнь", – заявило агентство, опубликовав на своем интернет-сайте фотоснимки указанных площадей, на которых нет никаких демонстрантов.


Одновременно с этим сирийское правительство решительно опровергло опубликованную в некоторых газетах и сайтах информацию о том, что власти страны якобы собираются отменить субсидирование бензина и других энергоносителей, а также поднять цены на ряд товаров и услуг. "Правительство Сирии будет и далее проводить экономическую политику в интересах всех своих граждан", – заявили официальные источники агентству САНА.


По мнению официального Дамаска, "в отношении Сирии некоторыми иностранными СМИ развязана масштабная информационная и психологическая война, в ходе которой международной общественности предоставляются абсолютно ложные сведения о происходящих в республике событиях".


Выступая на днях с речью, президент Башар Асад заявил, что Сирия "твердыми шагами движется вперед по пути реформ, закладывающих фундамент для будущего страны и следующих поколений". Он также сказал, что "существует тайный сговор внешних сил, направленный на подстрекательство к бунту внутри Сирии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent