ПНС обещает осудить и расстрелять Каддафи

ПНС обещает осудить и расстрелять Каддафи Переходный национальный совет Ливии /ПНС/ решил судьбу Муамара Каддафи - в случае поимки диктатора будут судить на открытом процессе за преступления против человечности, после чего он будет расстрелян. Об этом заявил в интервью в сегодняшней газете "Таймс" исполняющий обязанности министра юстиции в ПНС Мухаммед аль-Алаги.


Аналогичная судьба, по словам аль-Алаги, ожидает и сыновей Каддафи. Однако одному из них - Мухаммеду, а также дочери Аише планируется предъявить обвинения лишь в совершении финансовых преступлений, добавил он.


Министерство иностранных дел Алжира в минувший понедельник сообщило, что супруга ливийского лидера Муамара Каддафи Сафия Фаркаш, двое его сыновей Мухаммед и Ганнибал, а также дочь Аиша находятся в Алжире.


После того, как стало известно, что члены семьи Каддафи находятся в Алжире, ПНС заявил, что будут добиваться от соседней страны их выдачи. Представители ливийской оппозиции также добавили, что рассматривают "укрывательство" семьи Каддафи властями Алжира как акт агрессии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent