Организаторы Олимпиады-2012 подарят телезрителям 3D-эффект присутствия

Организаторы Олимпиады-2012 подарят телезрителям 3D-эффект присутствияЛетние Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне в 2012 году, станут первыми в истории масштабными спортивными состязаниями, показанными телезрителям в 3D-формате. Организаторы Игр договорились о трехмерном телевещании со своим партнером - японской компанией "Панасоник" /Panasonic/.


Благодаря уже зарекомендовавшей себя в кинопрокате технологии 3D телезрители Игр со всех уголков земли смогут разглядеть огни фейерверков церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2012, соревнования гимнастов и пловцов, как если бы они сами находились на трибунах. В общей сложности, более 200 часов Игр выйдут в эфир в трехмерном формате, который позволяет передать практически полный эффект присутствия на стадионе или в бассейне.


В компании "Панасоник" считают, что за такими трансляциями будущее Олимпиад. "3D-формат радикально изменит восприятие Игр", - сказано в заявлении компании.


Соглашение о трансляциях было подписано между компанией и Международным Олимпийским комитетом /МОК/ накануне в Берлине. "Первые прямые трансляции Игр в трехмерном формате сделают Олимпиаду-2012 одной из самых ярких в истории технологии вещания", - заявил после подписания документа глава Олимпийской службы вещания Маноло Ромеро. По его словам, в формате 3D по спутнику Игры будут транслироваться не менее 10 часов в день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent