В пригороде Нью-Йорка разбился самолет

В пригороде Нью-Йорка разбился самолет

Небольшой самолет упал во двор одного из домов в пригороде Нью-Йорка Брукхейвене. Пилот в результате крушения погиб, сообщает во вторник, 17 июня, телеканал CBS.

Крушение произошло около 09:00 по местному времени (17:00 мск). Одномоторный Lancair Columbia, вылетевший из городка Фармингдейл в штате Нью-Йорк, должен был сесть в аэропорту Айслипа. Пилот, по словам очевидцев, до последнего пытался увести машину от домов, при этом после удара о землю самолет взорвался.

В момент крушения в самолете находился только пилот. В доме, рядом с которым рухнул Lancair, находились женщина и ребенок, они в результате ЧП не пострадали.

Пожар, начавшийся во дворе, был оперативно потушен. Огонь, как рассказали очевидцы, повредил лишь газон, а также фасад дома. Тем не менее жители всех окрестных домов в радиусе двух кварталов были эвакуированы. Причины авиакатастрофы сейчас устанавливаются.

Это второе крушение легкомоторного самолета в штате Нью-Йорк за последние дни: 13 июня при падении Piper Meridian в округе Уэчестер погиб правнук первого долларового миллиардера Джона Рокфеллера — Ричард Рокфеллер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent