Президент Австрии раскритиковал санкции против России

Президент Австрии раскритиковал санкции против России

Президент Австрии Хайнц Фишер считает, что антироссийские санкции не выгодны никому. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Вене.

«Я убежден, что от санкций никто не может что-то выиграть. Санкции не являются средством получить, принести какую-то выгоду», — заявил Фишер, отметив, что искать пути сближения и решать конфликты необходимо путем переговоров.

После присоединения Крыма и Севастополя к России страны Евросоюза и США ввели антироссийские санкции. В конце апреля пакет ограничительных мер был расширен в связи с тем, что на Запад обвинил Россию в эскалации конфликта на Украине. В общей сложности европейские санкции затронули 61 лицо. Американские ограничения коснулись около 50 политикой и бизнесменов, а также ряда компаний.

19 июня свой санкционный список расширила Австралия — в него входят 50 россиян и 11 компаний. 21 июня Канада, под санкции которой ранее попадали 80 российских и украинских чиновников и предпринимателей, добавила в свой список еще 11 граждан России и Украины, а также одну компанию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent