Прибывшие в Нигер лица из окружения Каддафи находятся в правительственных особняках под надзором местных властей - госдепартамент

Прибывшие в Нигер лица из окружения Каддафи находятся в  правительственных особняках под надзором местных властей - госдепартаментПрибывшие в Нигер лица из окружения Муамара Каддафи находятся в правительственных особняках под надзором местных властей. Об этом сообщила сегодня журналистам официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.


"Они содержатся в правительственных особняках в столице и находятся под тщательным надзором местных властей", - сказала дипломат. По ее словам, официальные лица Нигера поддерживают прямые контакты с членами Переходного национального совета /ПНС/ Ливии, обсуждая с ними будущее беглецов и вывезенного из Ливии имущества.


"Соединенные Штаты, помимо Нигера, также находятся в контакте с властями Мали, Мавритании, Чада и Буркина-Фасо, чтобы подчеркнуть важность соблюдения резолюций Совета Безопасности ООН и обеспечения защиты их границ", - подчеркнула Нуланд. Он призвала граничащие с Ливией страны предпринять шаги по задержанию представителей режима Каддафи, изъять найденное при них оружие, а также конфисковать деньги, драгоценности и другое имущество ливийского правительства.


Как заявили, в свою очередь, в Пентагоне, США не располагают информацией, которая бы указывала на то, что Муамар Каддафи покинул Ливию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent