США поддержали новые санкции ЕС против Москвы

США поддержали новые санкции ЕС против Москвы

США приветствуют решение Европейского союза о подготовке новых санкций против России. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хейден, опубликованном на сайте Белого дома.

Решение ЕС, как отмечается в заявлении, демонстрирует «твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины». «Мы работаем в тесном сотрудничестве с ЕС и другими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее незаконные действия в отношении Украины», — говорится в документе.

США «по-прежнему поддерживают Украину в ее стремлении урегулировать кризис дипломатическим путем и призывают Россию немедленно отозвать войска и технику с Украины и прекратить незаконную поддержку сепаратистов», подчеркивается в заявлении.

Ранее в субботу действующий глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что Евросоюз в течение недели подготовит новые санкции против России и примет их, если не улучшится ситуация на Украине. В черный список автоматически будут попадать все лица и организации, связанные с ополченцами на востоке Украины.

Новые санкции ЕС, по данным РИА Новости, не затронут импорт российских товаров. Они коснутся только тех сфер, которые уже ранее попали под запрет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent